Правила пользования библиотекой

Календарь знаменательных и памятных дат

Выставки, информационные стенды

Библиотечные уроки

Библиотечные мероприятия

Библиотека выписывает

- для детей
- для учителей

О библиотеке:

Библиотека занимает изолированное помещение на 3-ем этаже площадью 79,9 кв2. Имеет абонемент, совмещенный с читальным залом, книгохранилище фонда методической и художественной литературы и книгохранилище учебного фонда.

Общий фонд библиотеки (с учебниками) - 26910 экз.
• книжный фонд – 4115 экз.
• фонд учебной литературы - 22795 экз.
• фонд справочной литературы – 121 экз.
• медиатека – 92 электронных носителя
• периодика – 49 наименований.

В библиотеке организовано автоматизированное рабочее место библиотекаря (компьютер с постоянным доступом к сети Интернет, принтер). На компьютере установлена автоматизированная библиотечная программа Marc-SQL, создается и накапливается база данных книг и периодических изданий, так называемый электронный каталог.

Электронный каталог:
• Учебники - 499 записей
• Книги - 160 записей
• Статьи – 13469 записей

Основные задачи школьной библиотеки:
– привлечение наибольшего числа учащихся к систематическому чтению, пользованию библиотечным фондом. Для этого проводятся различные формы и методы работы с читателями – книжные выставки, беседы о прочитанном, библиотечные уроки, литературные игры.
- Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогических кадров в области новых информационных технологий и педагогических инноваций.
- Создание эффективно действующей системы информирования пользователей библиотеки.

Библиотекари: Ажуенова Васима Расимовна
Мишина Елена Николаевна

График работы школьной библиотеки:
понедельник – пятница с 8.00 до 17.00,
обед с 12.00 до 13.00
выходной – суббота, воскресение.