В конкурсе, который проходил 22 сентября 2008 г. Мисс Осени-2008 принимали участие 9 классы. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принял Совет старшеклассников.

1-2 октября 2008 г.
проведен праздник Золотая седина (День Пожилого ЧЕЛОВЕКА)
- операция Забота
- поздравления жителей микрорайонов школ
- концертная программа
- поздравление бабушек Пирог для любимой бабушки
- изготовление и развешивание на подъезды поздравительных открыток.

3 октября 2008 г.
в школе состоялся праздник, посвященный Дню учителя О, слово гордое – учитель. Также прошла акция Поздравь учителя

4 октября 2008 г. в школе было проведено мероприятие "День защиты животных". В фотоконкурсе Эти забавные животные! принимали участие 1Г, 2А,2Б,5М,5В,3Б классы
Классные часы Наши четвероногие друзья! были проведены в5-7 классах классными руководителями

10 октября 2008 г. подведены результаты акции "Птицы".

14 октября 2008 г. Экологическая акция "Очистим планету от мусора"

15 октября 2008 г.
В ближайшее время планируется проведение традиционного Дня Здоровья. Как всегда нашим ученикам будет предложена масса соревнований по различным спортивным направлениям, в которых каждых сможет попытать свои силы. Удачи!

24 октября 2008 г. в стенах Елабужского государственного педагогического университета состоялось награждение учащихся школ города и района, принимающих активное участие в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов по истории образования и просвещения г.Елабуги, приуроченных к 110-летию ЕГПУ. Пятерым учащихся нашей школы вручены сертификаты и дипломы первой и второй степени. Учителя: Кузьмина М.Н., Юсупова З.Т., Попырина Е.П. награждены дипломами.

31 октября 2008 г. В конце октября учащиеся начальной школы отмечали праздник Осени, где пели, танцевали, участвовали в конкурсах.
     Здесь мы праздник радостный
     Весело встречаем.
     Приходи, мы ждём тебя,
     Осень золотая!

26 ноября 2008 г. был проведен региональный семинар Профильное обучение и предпрофильная подготовка как средство повышения качества образования, развития, способностей склонностей, интересов школьников, активизации их познавательной деятельности. Состав участников: специалисты муниципального учреждения Управление образования Елабужского муниципального района , заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе, национальному образованию, руководители ММО, экспертные комиссии по предметам, учителя города, района, региона.

16 декабря 2008 г.
Участники зонального тура Республиканского конкурса Дулкыннар:
В номинации Вокал участвовала Ахметзянова Эльвира, 10 Д кл.
В номинации Художественное слово участвовали Сабиров Радик, 5 М кл., Зиннатуллина Ильзира, 5 М кл., Ибрагимова Гузель,5 Д кл.
Зиннатуллина Ильзира победительница зонального тура.

26 декабря 2008 г. состоялись городские соревнования по мини-футболу среди 2-х классов на приз Деда Мороза
Лучшие нападающие:Тимерханов Руслан, Гущин Альберт
Вратарь команды: Антисин Никита
Хочется отметить лучших играков команды: Куликов Даниил, Яркаев Булат, Минеев Булат

28 декабря 2008 г. наш класс 9 В отмечал Новый год на природе. Конечно же не все пошли, но было не скучно. Не смотря на то, что погода была не такая уж теплая, мы не замерзли. Было очень весело. Мы катались на ледянках, играли в разные игры. Затем мы нарядили елку. Родители пожарили нам сосиски на костре. Получилось очень вкусно. Кроме сосисок было много сладостей к чаю и многое-многое другое … Мы не пожалели, что поехали на природу. Мы прекрасно провели время. Этот праздник останется в нашей памяти надолго. За это мы хотим сказать спасибо родителям и классному руководителю. Мы действительно хорошо провели время. Этот день мы не забудем.
Соловьева Катя. Редколлегия. 9 В класс.