Правила пользования библиотекой

Календарь знаменательных и памятных дат

Выставки, информационные стенды

Библиотечные уроки

Библиотечные мероприятия

Библиотека выписывает

- для детей
- для учителей

С 14 сентября в библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка, посвященная Году спорта и ЗОЖ Забота о здоровье – лучшее лекарство (фото).

1 раздел выставки носит официальный характер. На нем представлен Указ Президента РТ О проведении Года спорта и ЗОЖ в Республике Татарстан, эмблема года и фрагменты выступлений и публикаций М.Ш.Шаймиева, объединенные заголовком От здоровья подрастающего поколения зависит будущее страны.
Во втором разделе читатели могут познакомиться с основными правилами и рекомендациями ведения здорового образа жизни.
В третьем разделе Вы уверены, что он вам друг? представлены статьи из журнала Здоровье школьника, рассказывающие о плюсах и минусах таких современных и любимых детьми технических средствах, как телевизор, мобильный телефон, компьютер и Интернет.
Четвертый раздел выставки Спорт как стиль жизни представлен фотографиями, на которых изображены дети, занимающиеся различными видами спорта и статьями о предстоящей в 2013 году Универсиаде в Казани

В библиотеке здания начальной школы оформлен информационный стенд Уголок читателя. На нем для учащихся младших классов представлены правила пользования библиотекой в стихах. Для учителей и детей школы полезна и интересная будет информация на стенде о знаменательных и памятных датах, праздниках с октября по декабрь 2009 года, о детских произведениях-юбилярах 2009 года, а также наиболее значимых событиях предстоящего 2010 года.(фото)

19 сентября родился наш земляк, известный писатель Станислав Тимофеевич Романовский. К этой дате в библиотеке начальной школы был оформлен стенд, на котором представлен портрет писателя, краткая информация о нем, его слова-признания в любви к своему городу и природе родного края, а также рекомендательный список литературы о нем и его произведений. Рядом со стендом, представлены книги С.Т. Романовского из фондов школьной и городской библиотек. ( 2 фото - стенд С.Т. Романовский + книги Романовского)